Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 сентября 2016 года Полицейские изъяли партию водки с поддельными акцизами

В Забайкалье за хранение и попытку сбыта крупной партии водки с поддельными акцизными марками возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фирмы, занимающейся реализацией алкоголя.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю изъяли на одном из складов в Ингодинском районе Читы крупную партию алкогольной продукции. На бутылках с водкой различного наименования были наклеены поддельные акцизные марки. Всего оперативники изъяли из незаконного оборота около 58 тонн алкогольной продукции на сумму свыше 22 миллионов рублей. Владелец изъятой водки призналась полицейским, что заведомо знала о нелегальном происхождении продукции и в дальнейшем планировала ее реализовать. Назначено исследование качества изъятой алкогольной продукции.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю в отношении женщины - предпринимателя возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости