Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 сентября 2016 года Боец Биробиджанского ОМОНа занял второе место в краевом турнире по стрельбе

В Хабаровском крае прошел ежегодный турнир по стрельбе из боевого оружия, посвящённый памяти Героя РФ Сергея Орлова.

Эти спортивные соревнования – дань памяти и уважения нашему коллеге - сотруднику СОБР РУОП при УВД Хабаровского края. Он погиб 09 июня 1996 года, когда в составе сводного отряда милиции находился в командировке на Северном Кавказе. В селе Гехи Чеченской Республики отряд попал в засаду. Боевики открыли шквальный огонь. Девять из пятнадцати человек были тяжело ранены. Сергей вызвал огонь на себя и стал прикрывать отход товарищей из окружения. Лейтенанту милиции Орлову Сергею Владимировичу было присвоено звание Героя РФ (посмертно).

Начиная с 2003 года УМВД России по Хабаровскому краю организует состязания, на которых коллеги могут не только проверить себя в условиях, максимально приближенных к боевым, но и поучиться у более опытных стрелков. Два дня в напряжённом ритме пришлось выдержать лучшим стрелкам силовых структур.

В турнире приняли участие 12 команд, в которые вошли лучшие сотрудники силовых структур Дальневосточного федерального округа. 90 сотрудников правоохранительных структур соревновались в мастерстве по стрельбе из штатного оружия: пистолета «Макарова» и автомата «Калашникова».

Соревнования прошли на базе Общевойскового полигона. На торжественное открытие чемпионата была приглашена мама Сергея Орлова, где она пожелала всем участникам соревнований поберечь себя, где бы они не находились, потому что их всегда ждут дома близкие.

В личном зачёте по сумме упражнений в стрельбе из пистолета «Макарова» 2-е место занял сотрудник спецподразделения биробиджанского ОМОН Анатолий Заря. Лучших стрелков наградили ценными призами, медалями и грамотами.

Участники отметили хорошую организацию и проведение турнира и изъявили желание в дальнейшем принимать участие в подобных соревнованиях.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости