Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 сентября 2016 года Полицейские г. Кызыла раскрыли кражу из магазина

Сотрудники патрульно-постовой службы столичной полиции задержали по «горячим следам» подозреваемую в совершении кражи из магазина.

Вчера, 25 сентября вечером в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратился продавец-консультант одного из столичных магазинов. В своем обращении она сообщила, что 25 сентября около 17 часов 30 минут неизвестный путем свободного доступа из торгово-выставочного зала тайно похитила полуботинки, 3 пары брюк, рубашку, куртку, тем самым причинив материальный ущерб торговому заведению в сумме около 8700 рублей.

Прибыв на место происшествия, в

следствие предпринятых

следственных мероприятий полицейские получени ориентировочные данные предполагаемой злоумышленницы, поиски которой были организованы в оперативном порядке.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы УМВД РФ по г. Кызылу установили и задержали 24-летнюю жительницу г. Шагонара.

Отвечая на вопросы правоохранителей, девушка созналась в содеянном. Похищенные вещи у гражданки были изъяты и в скором времени будут возвращены администрации магазина.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае доказательства вины гражданке грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости