Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2016 года В Приангарье за минувшие выходные полицейские выявили 197 нетрезвых водителей

В Иркутской области сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения. Ежесуточно на дорогах области несут службу порядка 200 экипажей ДПС.

В течение минувших выходных дорожные полицейские выявили 197 водителей, находившихся за рулем автомобилей в нетрезвом состоянии, из них 68 нарушителей в городе Иркутске. 5 человек сели за руль в нетрезвом виде повторно.

Так, в воскресенье с участием нетрезвого водителя произошло ДТП в Усть-Куте. Около 23.15 часов мотоцикл под управлением 17-летнего местного жителя выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ниссан-Альмера», за рулем которого находился 23-летний местный житель.

В результате несовершеннолетний участник ДТП получил травмы и был доставлен в медучреждение. В отношении водителя седана полицейские составили административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, полицейские установили, что подросток управлял незарегистрированным мотоциклом, не имея прав на управление транспортом данной категории. Проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Сотрудники полиции напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде крупного денежного штрафа с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет, а в случае повторного вождения в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части по телефонам в Иркутске: 21-68-88, 21-27-99 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости