Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 сентября 2016 года В Зианчуринском районе полицейские раскрыли угон двух тракторов

Сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего местного жителя по подозрению в угоне двух тракторов. Как установили оперативники, подвыпивший сельчанин угнал технику, покатался и вернул на место.

Вчера в дежурную часть Отдела МВД России по Зианчуринскому району обратился директор фермерского хозяйства в селе Тазларово. Он сообщил, что со двора неизвестный пытался угнать два трактора МТЗ-82. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, придя на работу сотрудники предприятия заметил странность – два трактора стояли не на том месте, где его оставили вечером. Мало того, у одного из них имелись механические повреждения.

Сотрудники уголовного розыска довольно быстро разгадали эту почти мистическую загадку. Оказалось так решил пошалить бывший работник фермерского хозяйства. Когда его задержали стражи порядка, 25-летний житель села Исянгулово признался в содеянном. Прогуливаясь по селу, пьяный мужчина решил покататься. Злоумышленник проник в кабину, после чего завел трактор, однако уехать далеко не получилось, так как техника заглохла. Не теряя времени, подозреваемый пересел на другой. А под утро пьяный лихач вернул сельхозтехнику на место в надежде, что никто ничего не заметит.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Не исключено, злоумышленнику придется оплатить ремонт угнанного трактора.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:25 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости