Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 сентября 2016 года У жителя региона изъято водительское удостоверение с признаками подделки

Сотрудниками полиции задержан житель села Чибиля Улаганского района, предъявивший сотрудникам полиции водительское удостоверение с признаками подделки.

Предварительно установлено, что в г. Горно-Алтайске безработный сельский житель 1966 года рождения, обратился в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел УГИБДД МВД по Республике Алтай для замены водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия.

При проверке документа по имеющимся базам данных полицейскими установлено, что удостоверение с аналогичным номером и серией было выдано другому жителю региона.

Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в Отдел МВД России по г.Горно-Алтайску, где признался, что предъявил сотрудникам ГИБДД поддельное водительское удостоверение. Мужчина пояснил, что предъявленный документ ранее им был найден на одной из улиц г. Горно-Алтайска. Будучи лишенным права управления транспортными средствами сельский житель решил воспользоваться найденным документом, вклеил в удостоверение собственное фото и подделал печать МРЭО ГИБДД.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости