Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2016 года Москаленскими полицейскими задержан подозреваемый в краже денег у пенсионерки

В дежурную часть ОМВД России по Москаленскому району обратилась 60-летняя местная жительница с заявлением о хищении 36 000 рублей.

Расспросив потерпевшую, полицейские выяснили, что она спрятала деньги под бочку во дворе своего дома и уехала в другой регион в гости к родственникам. По приезду женщина обнаружила пропажу. Эксперт-криминалист, входящий в состав следственно-оперативной группы, осмотрел место происшествия, участковый уполномоченный приступил к опросу местных жителей. Полицейские установили соседа заявительницы, из окон дома которого хорошо просматривается двор потерпевшей. 54-летнего сельчанина полицейские задержали. Как установлено, похищенные денежные средства он спрятал в гараже. Вся сумма изъята и возвращена законной владелице.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД России по Москаленскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости