Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 сентября 2016 года В Северобайкальске курсантам автошколы разъясняют новые правила приема экзаменов

В автошколе при Бурятском республиканском многопрофильном техникуме инновационных технологий автоинспекторы Северо-Байкальсокго района разъяснили новый порядок принятия экзаменов в ГИБДД.

Напомним, что с 1 сентября 2016 года вступил в силу новый административный регламент МВД России, в котором определен порядок приема экзаменов ГИБДД на водительские удостоверения. Важные изменения коснулись теоретического экзамена, который стал немного сложнее.

Курсантам автошколы пояснили, что при сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо две в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляются дополнительные вопросы. Усложнился и порядок сдачи практической части экзамена. Количество упражнений на площадке увеличилось с 3 до 5, при этом ограничено время на сдачу экзамена.

Успешно сдавшие квалификационные экзамены на право управления ТС курсанты рано или поздно сядут за руль своего авто. Поэтому с ними провели профилактические беседы о преимуществах самостоятельного оформления ДТП. Будущим водителям рассказали о том, что европротоколом можно воспользоваться в случае, если в аварии участвовало не более 2-х автомашин, отсутствуют пострадавшие, вред причинен только имуществу, ущерб составил не более 50000 рублей. Также курсанты узнали о последствиях за оставление места ДТП, и о таких грубых нарушениях ПДД, как управление ТС в состоянии опьянения.

Участники мероприятия с интересом слушали сотрудников ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В завершении встречи группа посмотрела профилактический видеоролик по ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости