Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 сентября 2016 года При опрокидывании автомобиля пострадали два человека

24 сентября около 23 часов на ул. 50 лет Советской Армии 35-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Креста», двигаясь в сторону Техучастка, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в кювет транспортного средства с последующим опрокидыванием.

Прибывшая на место ДТП бригада скорой помощи с серьезными травмами увезла водителя в республиканскую больницу, 42-летняя женщина – пассажир отделалась ушибами.

В ходе разбирательств было установлено, что автомобилист ранее решением мирового суда был уже лишен права управление транспортом. Кроме того, выяснилось, что в 2013 году он трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и один раз за отказ от прохождения медосвидетельствования. В совокупности он лишен водительских прав на 5 лет, то есть до 2018г.

По результатам заключения судебно – медицинской экспертизы будет определено – находился ли водитель в состоянии опьянения в момент ДТП.

Дело передано в следственные органы.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и учитывать погодные условия.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости