Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 сентября 2016 года Результаты операции «Алкоголь» за минувшие выходные с 23 по 25 сентября

За минувшие сутки с 23 по 25 сентября в ходе оперативно-профилактической операции «Алкоголь» сотрудниками сахалинской полиции в различных районах области было выявлено и пресечено 8 фактов, связанных с нарушением законодательства в сфере реализации спиртосодержащей продукции.

Так в селе Сокол Долинского района, стражами порядка был установлен факт продажи алкоголя в нестационарном объекте. Как оказалось, это не единственное правонарушение, совершенное сотрудниками проверяемого павильона. В ходе разбирательства выяснилось, что продавщица отпустила несовершеннолетнему 1 бутылку пива и пачку сигарет. За данные правонарушения в отношении владелицы торговой точки составлен административный протокол. Также сотрудниками полиции выявлена реализация слабоалкогольной и спиртосодержащей продукции на нестационарных объектах в Корсакове, Холмске и Охе.

В одном из магазинов планировочного района Ново-Александровск, инспекторами ООПАЗ УМВД России по Сахалинской области была пресечена продажа алкоголя без лицензии. В результате проведенной проверки было обнаружено и изъято 10 бутылок спиртного различных марок, документы на которые у владельца магазина отсутствовали.

В одном из магазинов Тымовска сотрудниками местной полиции также был выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов. Стражами порядка обнаружено и изъято 103 бутылки различного объема и производства.

Всего за минувшие выходные из незаконного оборота алкогольной продукции было изъято 218 бутылок различных марок и производства. По выявленным фактам возбуждены дела об административном правонарушении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости