Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 сентября 2016 года Сотрудники сахалинской полиции продолжают раскрывать преступления связанные с кражами велосипедов

В минувшие выходные оперативниками уголовного розыска УМВД России по городу Южно-Сахалинску задержан 17-летний местный житель, подозреваемый в серии хищений двухколесного транспорта.

Проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили причастность указанного гражданина к трем аналогичным фактам. Преступная схема злоумышленника была проста. В темное время суток он ходил по подъездам многоквартирных домов и похищал оставленные на площадках велосипеды. К кражам злоумышленник готовился заранее, поэтому тросики или замки не были преградой для преступного посягательства на чужое имущество.

Украденных железных коней подозреваемый намеревался перепродать. Однако обогатиться за счет потерпевших злоумышленник не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Подозреваемый дал признательные показания. Похищенное изъято. По произошедшим фактам возбуждены уголовные дела.

Следует отметить, что это уже не первый злоумышленник, задержанный сотрудниками уголовного розыска УМВД России города Южно-Сахалинска по подозрению в неоднократных хищениях велосипедов. Ранее полицейскими были задержаны двое ранее судимых местных жителей 1996-го и 1997-го года рождения, которые также похищали велосипеды из подъездов с целью их последующей перепродажи.

Уважаемые граждане! По статистике большая часть велосипедных краж случается в подъездах. Домофон с электронным замком и даже закрытый тамбур не всегда гарантируют полной сохранности вашему байку. Если же вы все-таки вынуждены оставить свой велосипед в подъезде, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование (велокомпьютер, насос фонарь и т.п.), а также, снимите седло. Привлекательность «разукомплектованного» велосипеда для воров и хулиганов значительно меньше.

Если вы все-таки стали жертвой велосипедных воров, незамедлительно сообщите в полицию. Чем раньше обнаружена кража, тем больше шансов вернуть ваше имущество по горячим следам.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости