Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 сентября 2016 года Итоги операции «Путина-2016» за 23-25 сентября 2016 года

23 сентября инспектором УМВД России по Сахалинской области был остановлен автомобиль под управлением 35-летнего жителя Поронайска. В ходе осмотра авто полицейские обнаружили 25-литровый пластиковый контейнер, а также несколько полиэтиленовых пакетов, в которых находилась икра рыб лососевых пород. Проводится проверка. Автотранспорт и икра переданы на ответственное хранение.

В этот же день сотрудниками УМВД России по Сахалинской области в районе села Стародубское был остановлен микроавтобус под управлением 45-летнего жителя Холмска. В ходе осмотра сотрудники полиции обнаружили около ста экземпляров рыб лососевых пород и рыбацкий костюм. Автомобиль, костюм и улов сданы на ответственное хранение. Возбуждено уголовное дело.

Также в пятницу сотрудниками УМВД России по Сахалинской области на автодороге Корсаков – Новиково был остановлен внедорожник под управлением 56-летнего жителя Корсакова. В салоне автомобиля были обнаружены 57 экземпляров рыб лососевых пород. Проводится проверка. Улов помещен на ответственное хранение.

На следующий день, в субботу, также сотрудниками УМВД России по Сахалинской области на реке Змея был задержан 28-летний житель села Петропавловское, который при помощи ставной сети выловил 25 экземпляров рыб лососевых пород. Изъятые сеть, рыба и рыбацкий костюм сданы на ответственное хранение. Проводится проверка.

Также в соседнем Холмском районе сотрудниками ОМВД России по Холмскому городскому округу на берегу Татарского залива задержан 31-летний житель Холмска. Ранее судимый мужчина незаконным способом выловил 10 экземпляров рыб лососевых пород. Сеть, рыба и рыбацкий костюм сданы на ответственное хранение. Проводится проверка.

25 сентября сотрудниками ОМВД России по Невельскому городскому округу в районе реки Ясноморка задержаны двое граждан 39-ти и 28-ми лет. Оба жителя села Горнозаводска при помощи сети выловили 31 экземпляр рыб лососевых пород. Сеть, рыба и рыбацкий костюм сданы на ответственное хранение. Проводится проверка.

В этот же день сотрудниками ОМВД Росси по Корсаковскому городскому округу в райцентре был остановлен микроавтобус японского производства. В салоне была обнаружена рыба лососевых пород в количестве 16 штук, резиновая лодка и сеть. Водитель, 34-летний житель Корсакова, законность происхождения рыбы объяснить не смог. Сеть, рыба и лодка сданы на ответственное хранение. Проводится проверка.

Сотрудниками этого же отдела минувшей ночью на озере Тунайча был задержан 48-летний житель села Озерское, который с помощью ставной сети выловил 7 экземпляров рыб лососевых пород. Улов и орудие лова сданы на ответственное хранение. Проводится проверка.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости