Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 сентября 2016 года Жительница Черногорска похитила деньги у спящего в нетрезвом состоянии посетителя ресторана

По версии следствия, обвиняемая, находясь в ресторане по улице Юбилейная в г.Черногорске, будучи в нетрезвом состоянии, совершила кражу 17 тысяч рублей у посетителя заведения.

Установлено, что накануне инцидента злоумышленница вместе с подругами проводила время в ресторане и обратила внимание на столик, за которым сидел мужчина. Он оказался при деньгах: заказывал спиртное, еду, сигареты и музыку. Каждый раз, рассчитываясь за заказ, извлекал деньги из нагрудного кармана рубашки.

В какой-то момент обвиняемая заметила, что мужчина, за которым она пристально наблюдала, уснул за столиком. Тогда женщина присела с ним рядом, сделала вид, что обнимает, перекинув руку через его плечо. А, оглядевшись по сторонам и убедившись, что за ней никто не смотрит, вытащила из кармана рубашки денежные средства, которые, свернув, спрятала в носки.

Часть денег злоумышленница потратила на закуску и спиртное в этом же ресторане, угощая подруг.

Очнувшись ото сна и обнаружив пропажу денег, мужчина сообщил о хищении в полицию.

Злоумышленницу стражи порядка задержали прямо в ресторане и доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства, где в ходе личного досмотра изъяли часть похищенных денег.

Следователем ОМВД было собрано достаточно доказательств вины злоумышленницы. Расследованное уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд. Сорокаоднолетнюю жительницу города угольщиков ждет скамья подсудимых.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости