Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2016 года В Ангарске двое местных жителей помогли полиции задержать подозреваемого в грабеже

Двое ангарчан предотвратили попытку ограбления женщины и передали злоумышленника сотрудникам полиции.

Нападение на 40-летнюю женщину произошло накануне вечером в одном из микрорайонов города нефтехимиков. Как позже рассказала потерпевшая, она остановила свой автомобиль у торгового киоска, собираясь сделать покупку. В этот момент в салон машины подсел неизвестный и с применением насилия попытался завладеть её имуществом.

Женские крики услышали оказавшиеся поблизости два молодых человека: Евгений Щеголихин и Вячеслав Трубчанин. Они немедленно поспешили на помощь ангарчанке и стали преследовать нападавшего, который пытался скрыться во дворах микрорайона. Евгений, работающий в службе такси, блокировал пути отхода предполагаемого преступника, а Вячеслав настиг грабителя и задержал его. До прибытия наряда полиции, который вызвала продавец киоска с помощью кнопки тревожной сигнализации, друзья удерживали подозреваемого, а затем передали его в руки сотрудников группы быстрого реагирования.

Свои действия во время этого инцидента молодые люди расценивают как естественную реакцию людей, ставших свидетелями преступных действий по отношению к беззащитной женщине.

- Мы поступили так, как должны поступать нормальные мужчины, - считает 34-летний Вячеслав Трубчанин, который работает тренером в одном из спортивных клубов города. – Быструю реакцию, умение принимать решения в сложных ситуациях – все эти качества мне помогли приобрести занятия боксом. Кроме того, спорт сформировал мой характер, не позволивший в сложившихся условиях остаться равнодушным и пройти мимо.

По факту нападения следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). В отношении 30-летнего подозреваемого, ранее уже попадавшего в поле зрения правоохранительных органов, в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

В ближайшее время руководство УМВД России по г. Ангарску рассмотрит вопрос о поощрении неравнодушных граждан.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости