Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 сентября 2016 года За прошедшие выходные автоинспекторами задержано пятнадцать водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения

С 24 по 25 сентября на территории Республики Алтай зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них два происшествия по вине нетрезвых водителей.

В селе Майма в районе дома № 10 по ул. Ленина, горожанин 1986 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ» с признаками алкогольного опьянения, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на железное ограждение. В результате происшествия причинен материальный ущерб. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Административный материал предан для рассмотрения в суд.

В г. Горно-Алтайске в районе дома № 38 по ул. Чорос-Гуркина, горожанин 1965 года рождения, управляя автомобилем «Toyota» с признаками алкогольного опьянения, не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Волга», под управлением горожанина 1989 года рождения. После чего водитель автомобиля «Toyota» оставил место ДТП, участником которого являлся. В результате аварии причинен материальный ущерб. Позднее виновник дорожного происшествия был задержан сотрудниками Госавтоинспекции и доставлен для разбирательства в дежурную часть полиции. В отношении нарушителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся». В настоящее время материалы переданы для рассмотрения в суд. Нарушителю грозит наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие выходные выявлено 447 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 15 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 29 водителей, не имеющих права управления транспортным

средством. Нарушили правила применения ремней безопасности 104 водителя и пассажира, 6 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 32 пешехода, в том числе 8 пешеходов, находившихся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости