Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2016 года Сводка Госавтоинспекции с 23 по 25 сентября 2016 года

За прошедший период на территории округа зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 18 граждан получили различные травмы, в том числе 5

несовершеннолетних.

24 сентября 2016 года в 02:20 в Октябрьском районе в п. Перегребное на берегу реки Обь водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем «УАЗ», при движении задним ходом, не убедился в безопасности маневра, допустил съезд с обрыва к реке Обь. В результате ДТП пассажир 1950 года рождения погиб, водитель получил телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 6520 нарушений ПДД. Задержаны 89 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 24 – за отказ от медицинского освидетельствования. 66 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 248 нарушений ПДД, 17 фактов с признаками состава преступлений.

Окружная Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать режима труда и отдыха при управлении автомобилем. В любой путь нужно отправляться отдохнувшим. Во время движения нельзя допускать непрерывной езды более двух-трёх часов. Помните, лучше потерять один час на отдых, чем жизнь!

Госавтоинспекция Югры обращается с призывом соблюдать осторожность при движении в сложных погодных условиях: избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами, особенно на загородных трассах и, главное, выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям.

Будьте внимательны в пути и берегите себя!

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости