Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 сентября 2016 года Полицейские Тувы продолжают выявлять факты незаконного оборота наркотических веществ

В рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2016» сотрудниками полиции Республики Тыва пресечено 9 фактов незаконного изготовления, ношения, хранения наркотиков. Так, в г. Кызыле зафиксировано 5 случаев, в г. Чадан – 2, в с. Бай-Хаак – 1 и один случай в г. Ак-Довурак.

24 сентября около 21 часа в ходе рейдовых мероприятий на территории Ипподрома по улице Полевой сотрудники вневедомственной охраны услышали шум в кочегарке. Зайдя в помещение, полицейские увидели мужчину в углу комнаты. Возле него на полу лежало вещество растительного происхождения с признаками наркотического. Мужчина был задержан. На место была вызвана следственно-оперативная группа, эксперт-химик, в составе которой позже установил, что вещество представляет собой марихуану, весом более 41 грамма.

Задержанного сотрудники ОВО доставили в дежурную часть Управления МВД РФ по г. Кызылу. Полицейские установили личность мужчины, им оказался 44-летний неоднократно судимый безработный житель Кызыла. По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ».

Утром 24 сентября на стационарном посту «Шивилиг» сотрудниками ГИБДД остановлена автомашина «ВАЗ» под управлением 32-летнего жителя г. Кызыла. В ходе предварительной проверки при личном досмотре у 29-летнего пассажира транспортного средства инспекторами обнаружен и изъят гашиш, весом около 11 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В г. Чадан 24 сентября ночью сотрудниками уголовного розыска в ходе «проверочной закупки» задержана 41-летняя местная жительница, совершившая сбыт 10 фрагментов наркотического вещества – гашиша, весом 34,11 грамма. По данному факту ведутся следственные действия, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе «проверочной закупки» на одной из улиц левобережных дачных обществ сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Тыва задержаны граждане. Днем 25 сентября двое 20-летних граждан, один из которых житель одного из левобережных дачных обществ, другой - г. Кызыла, действуя группой по предварительному сговору, незаконно сбыли 8 фрагментов гашиша общей массой более 16 граммов. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконного производство и сбыт наркотических средств группой лиц в значительном размере». В настоящее время подозреваемые помещены в ИВС в порядке статей 91,92 УК РФ.

Сотрудниками патрульно-постовой службы МВД по Республике Тыва накануне, 25 сентября, выявлено 4 факта незаконного оборота наркотиков.

Днем вс. Бай-Хаак полицейские задержали неоднократно судимого 23-летнего местного жителя. Молодой человек при себе носил фрагмент с признаками наркотического. Веществонаправлена в экспертно-криминалистический центр.

На экспертизу отправлено и вещество, признаки которого схожи с наркотическим, обнаруженного и изъятого у 40-летнего местного жителя г. Чадан. Полицейские межмуниципального отдела МВД РФ «Дзун-Хемчикский» дополнительно установили, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере оборота наркотиков.

Около 18 часов 25 сентября по улице Промышленной г. Ак-Довурака сотрудники ППС задержали ранее судимого 44-летнего жителя с. Кызыл-Мажалык. Мужчина незаконно носил при себе вещество с признаками наркотического.

Полицейские отдельной роты ППС Управления МВД РФ по г. Кызылу на улице Левопроточной левобережных дачных обществ задержали несовершеннолетнего. 16-летний житель с. Баян-Кол при виде сотрудников полиции совершил сброс наркотических веществ общим весом более 18 граммов. Несовершеннолетний правонарушитель в настоящее время помещен в приют.

ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости