Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 сентября 2016 года В Барнауле зарегистрирован очередной факт мошенничества

Сотрудники полиции краевой столицы устанавливают личности злоумышленников, обманным путем похитивших крупную сумму денег у горожанина.

Предварительно установлено, что накануне барнаулец на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет разместил объявление о поиске работы водителем. Вскоре ему позвонил неизвестный мужчина и предложил работы по перегону автомобиля. Для перечисления задатка звонивший попросил сообщить ему номер банковской карты и пришедший по смс код доступа в личный кабинет. Несмотря на то, что мужчина знал о различных фактах мошенничеств, совершаемых по схожим схемам, сообщил все необходимые злоумышленнику данные и подключил услугу «мобильный банк» к неизвестному ему номеру телефона. Через некоторое время со счета барнаульца было похищено около 100 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время стражам правопорядка уже известно, что абонентский номер звонившего подозреваемого зарегистрирован в Саратовской области.

Полицейские Барнаула в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Не сообщайте персональные данные ваших банковских карт неизвестным лицам. Перепроверяйте поступающую вам информацию.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости