Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 сентября 2016 года Полиция ЮАО подозревает сотрудника автомойки в краже автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали рабочего автомойки по подозрению в краже автомобиля.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное обратилась жительница столицы с заявлением о краже. Потерпевшая рассказала, что в ночь с 21 на 22 сентября с автомойки у нее пропала иномарка «Шкода», где женщина оставила ее для химчистки салона.

Материальный ущерб составил 400 тысяч рублей.

Спустя пару часов после сообщения в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый уроженец одной из республик Южного федерального округа, работающий мойщиком на указанной автомойке. Со слов злоумышленника, пойти на кражу автомобиля он решил из-за финансовых проблем, чтобы продать его на запчасти. Но по пути на место разборки мужчина совершил ДТП, после чего с места аварии скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-группа УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости