Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 сентября 2016 года На дороги Кызыла вышел «Шагающий автобус»

Широкомасштабной акции, направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, старт дан в преддверии нового учебного года. В течение сентября в ней приняли участие большинство образовательных организаций Кызыла и районов республики.

Цель акции, которую проводят совместно педагоги и сотрудники Госавтоинспекции - помочь маленьким пешеходам проложить безопасный маршрут от дома до школы.

Отработать практические навыки безопасного поведения при следовании из дома до образовательной организации и обратно, закрепить правила безопасного поведения на дороге, напомнить водителям об осторожности вблизи школ – решили учащиеся кызылских школ №№ 5, 11 и 15. Маршрут детского «Шагающего автобуса» пролегал по пути передвижения школьников.

Перед выходом на маршрут сотрудники ГИБДД напомнили участникам акции Правила дорожного движения. После инструктажа школьники построились в колонну и прошлись по намеченному маршруту – пересекая проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

В процессе «поездки» ребята изучили обязанности пешехода, обязанности пассажира. Теперь все участники мероприятия могут легко ответить на вопрос, что такое тротуар, проезжая часть, пешеходный переход, виды пешеходных переходов, остановка общественного транспорта, а также пояснить значение дорожных знаков.

Госавтоинспекция призывает всех родителей не оставаться в стороне от акции «Шагающий автобус» и вместе своими детьми еще раз проследовать по безопасному маршруту от дома до школы.

Саяна Хуурак, ОГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости