Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2016 года Недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина снова взят под стражу

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Волжскому району получили оперативную информацию о том, что некий житель Самары планирует сбыть запрещенные вещества осужденным, отбывающим наказание в колонии. Рядом с исправительным учреждением была организована засада.

В ходе оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение» полицейские заметили подозрительную машину. Сидевший внутри мужчина тщательно осматривал местность. Оперативники предположили, что это именно тот человек, розыском которого они занимались, и решили задержать его. Заметив приближающихся полицейских подозреваемый попытался скрыться на своем автомобиле. Погоня оказалась непродолжительной. Находясь в состоянии наркотического опьянения, водитель не справился с управлением и врезался в дерево. Оперативники задержали его.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у задержанного сверток с порошкообразным веществом внутри. Находку оперативники направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Согласно заключению специалистов, изъятое вещество является героином общей массой более 67 граммов.

Задержанным оказался житель Самары 1988 года рождения. По данным полицейских, подозреваемый только в мае текущего года освободился из мест лишения свободы. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере», возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости