Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 сентября 2016 года Сотрудники полиции Славянского района задержали подозреваемого в краже и обнаружили у него синтетические наркотики

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный снял с ее банковской карты более 9 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в тот день 20-летний сын потерпевшей отдыхал в компании друзей, где встретился с новым знакомым, который попросил сотовый телефон, чтобы позвонить. Однако вместо звонка мужчина произвел перевод денежных средств через мобильное приложение с карты молодого человека на свой банковский счет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за хранение наркотиков, житель Славянска-на-Кубани.

В ходе личного досмотра в кармане шорт подозреваемого сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

Проведённая экспертиза установила, что вещество является синтетическим наркотиком массой около 0, 25 грамма.

Задержанный пояснил, что приобрел наркотическое вещество через Интернет, для личного употребления.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину», а также частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 и 3 лет соответственно. Ведётся следствие.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости