Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 сентября 2016 года Полицейские и школьники провели акцию «Вежливый водитель» в Приморском крае

В рамках акции «Вежливый водитель» вместе с инспекторами ДПС, членами добровольной народной дружины и Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Большекаменский» на дорогу вышли юные помощники полицейских - воспитанники Центра детского творчества. Цель мероприятия - предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Организаторы мероприятия напомнили водителям об их обязанности предоставлять преимущество пешеходам в зоне действия пешеходных переходов.

Ребята из Центра впервые участвовали в таком мероприятии. Им была предоставлена возможность самостоятельно, но под контролем инспекторов ДПС, останавливать транспортные средства, вести диалог с водителями о правилах дорожного движения, вручать им профилактические памятки.

Большую помощь в проведении мероприятия полицейским оказали члены добровольной народной дружины. Они обеспечивали правопорядок, беседовали с водителями о необходимости соблюдения ПДД. Член Общественного совета и совета ветеранов майор милиции в отставке Наталья Семенова, не один десяток лет отслужившая в ГИБДД, также приняла участие в акции, побеседовав как с водителями, так и с ребятами о безопасном поведении на дорогах.

Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости