Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 сентября 2016 года Житель Уфы, покупая фотоаппарат, стал жертвой мошенников

Уфимец решив приобрести фотоаппарат, стал жертвой аферистов. Мужчина подобрал себе технику на одном и интернет-сайтов, однако покупка обернулась для него лишь потерей денег.

Житель города Уфы просматривал интернет-ресурсы, на которых продавали фотокамеры известных марок. Парень остановил выбор на странице, которая продавала, якобы, оригинальную японскую фототехнику. Молодой человек оставил для связи свои контакты, и в тот же день ему перезвонил мужчина, представившийся сотрудником веб-магазина. Он сообщил, что понравившийся ему фотоаппарат имеется на складе, и будет выслан после оплаты. Уфимец перевел 12 тысяч рублей на указанный счет, после чего продавец заверил, что товар придет через неделю. Однако товар до покупателя не дошел, парень попытался связаться с продавцами, но безрезультатно. В тот же день он поспешил с заявлением в полицию.

Сотрудники полиции установили, что деньги были сняты в одном из банков соседнего региона России. Правоохранители выясняют личность держателя карты.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости