Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2016 года В Таврическом районе полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по Таврическому району с заявлением о пропаже автомобиля ВАЗ-21130 2005 г.в. обратилась жительница районного центра. Ущерб оценен заявительницей в 70 000 рублей. Женщина рассказала полицейским, что 22 сентября забыла ключ в салоне машины, а на следующий день на месте парковки обнаружила лишь осколки стекла.

Прибывший на место преступления эксперт-криминалист для проведения экспертиз изъял следы рук, разбитое стекло. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых - это двое жителей областного центра 35-ти и 23-х лет.

Как оказалось, молодые люди уже попадали в поле зрения полицейских, находясь в р.п. Таврическое. Накануне в нетрезвом состоянии они были доставлены в отдел внутренних дел для освидетельствования и составления административных протоколов. После совершения преступления, двигаясь на угнанном автомобиле по трассе Омск-Русская Поляна, водитель не справился с управлением, автомобиль занесло в кювет, где позже стражи порядка его и обнаружили. Сами фигуранты на попутном транспорте добрались до города и уже утром по месту жительства были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Расследование продолжается.

По материалам ОМВД России по Таврическому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости