Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2016 года В Асбесте по горячим следам полицейскими задержан подозреваемый в убийстве

В течение дня полицейские Асбеста смогли раскрыть особо тяжкое преступление. О трупе мужчины, обнаруженном в колодце коллектора на улице Горького, сообщил в дежурную часть отдела внутренних дел рабочий одного из коммунальных предприятий.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела полиции Асбеста подполковником Максимом Петровым. В указанном месте, действительно, находилося труп мужчины с телесными повреждениями. Документов при нем не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, поквартирного обхода близлежащих домов, сыщики уголовного розыска установили, что поблизости проживает гражданин 1959 года рождения, ранее не судимый, который злоупотребляет спиртным. К нему часто приходят собутыльники. Соседи рассказали, что и потерпевший бывал в гостях. Погибшим оказался местный житель 1970 года рождения БОМЖ.

При осмотре дома подозреваемого полицейские обнаружили пятна крови на полу, топор со следами крови, окровавленные вещи и другие улики. Хозяин не смог объяснить их происхождение, путался в показаниях. Но вскоре признался, что накануне распивал с погибшим спиртное. Во время возникшей ссоры он ударил его топором по голове, а потом спрятал труп в канализационном люке.

Следователем следственного отдела в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Данная ст. предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости