Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2016 года Полицейские задержали водителя, лишенного права управления и устроившего ДТП с погибшим

В Уярском районе сотрудники полиции задержали водителя, лишенного права управления транспортным средством и устроившего ДТП, в результате которого погиб пассажир.

По предварительным данным, сегодня ночью 27-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Фольксваген пассат», допустил выезд на обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП погиб 29-летний пассажир, находившийся на заднем пассажирском сидении. Водитель и еще один пассажир получили травмы.

Как установили полицейские, водитель иномарки был ранее лишен права управления транспортным средством на три года за неоднократное вождение в состоянии опьянения. Он также привлекался к административной ответственности за управление и перевозку пассажиров с не пристегнутыми ремнями безопасности, отсутствие страхового полиса, вождение без прав.

Результаты медицинского освидетельствования показал у мужчины наличие алкоголя в 1,5 промилле.

В отношении 27-летнего водителя следователями МО МВД России «Уярский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

По информации УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости