Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2016 года Полицейскими Сыктывкара задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей и незаконном хранении наркотических средств

В производстве сотрудников УМВД России по г.Сыктывкару находятся уголовные дела по фактам краж из автомобилей, в совершении которых подозревается 23-летний местный житель. За несколько дней злоумышленник вскрыл четыре машины марки ВАЗ-2109, похитив имущество на общую сумму порядка 35 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что в течение одной ночи сыктывкарец путем отжатия замков проник в салоны трех автомобилей ВАЗ-2109, припаркованных в районе улиц Октябрьский проспект и Старовского. В первом случае добычей злоумышленника стали автомагнитола, видеорегистратор, антирадар, чехлы, насос, домкрат, запасное колесо, акустические колонки и набор рыболовных удочек. Во втором, кроме прочего, саперная лопата, электрокомпрессор и свеча зажигания, в третьем – набор инструментов.

В результате противоправных действий владельцам «девяток» был причинен ущерб на общую сумму порядка 35 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника, который вскоре был задержан по ориентировке нарядом патрульно-постовой службы. Им оказался местный житель, 1993 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Часть похищенного имущества полицейские обнаружили при осмотре его автомобиля.

Молодой человек признался в содеянном. Также установлено, что за несколько дней до этого он совершил еще одно аналогичное преступление.

Кроме того, при личном досмотре стражи порядка обнаружили у сыктывкарца пакетик с веществом неизвестного происхождения, которое по результатам экспертизы признано наркотическим средством массой 0,35 граммов.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 и ч.2 ст. 228 УК РФ «Кража» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости