Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2016 года Студенты Сысольского района присоединились к всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога-символ жизни!»

Студенты визингского филиала ГПОУ «КРАПТ» приняли участие во всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни!», которую проводят госавтоинспекция России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» и органами образования.

Учащиеся решили обратить внимание участников дорожного движения на необходимость использования световозвращающих элементов и провели акцию «Стань ярким, модным и заметным с ФЛИКЕРОМ».

Ребята сами изготовили оригинальные фликеры и раздали их студентам, проживающим в общежитии. Инспектор ГИБДД рассказала участникам акции, что в обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар на расстоянии примерно 30-50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар – до 400 метров.

После интересной дискуссии студенты вышли на главный перекресток села Визинга продемонстрировать участникам дорожного движения важный атрибут пешехода и велосипедиста. Ребята выстроились перед перильными ограждениями, а включенные фары приближающихся транспортных средств заставляли фликеры на одежде светиться.

В завершении акции юные инспекторы дорожного движения прошли через пешеходный переход, призывая всех соблюдать правила дорожного движения и принять участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни!».

Передавать эстафету друг другу могут жители всей республики различными способами: записать аудио- или видеообращение, создать плакат с фотографиями на тему безопасности дорожного движения либо ответить на вопрос, что нужно сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни, и разместить это послание в социальных сетях, на интернет-сайте газеты «Добрая Дорога Детства» (www.dddgazeta.ru) и других онлайн-площадках.

Лучшие фото- и видеоматериалы станут основой для фильма, который будет демонстрироваться на площадке Международного конгресса в Санкт-Петербурге в рамках презентации Всероссийской детской эстафеты безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости