Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2016 года В Кандалакше сотрудники дорожной полиции совместно с ЮИДовцами учили несовершеннолетних пешеходов правильно переходить дорогу

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» совместно с юными инспекторами движения школы № 9 провели акцию «Юный пешеход».

Мероприятие проводилось неподалеку от образовательного учреждения. ЮИДовцы останавливали несовершеннолетних участников дорожного движения, которые направлялись на учебу, и вручали им памятки «Юному пешеходу!», в которых содержатся рекомендации «Как правильно переходить проезжую часть дороги, и «Как научиться не попадать в типичные дорожные «ловушки». Также юные помощники полиции совместно с инспектором ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» призывали ребят не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными и аккуратными на дороге.

Стоит отметить, что на территории Кандалакши такие акции проводятся регулярно, юным пешеходам в ходе акций и других профилактических мероприятий напоминают Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости