Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 сентября 2016 года За три минувших дня в кировских лесах заблудилось 34 человека

К примеру, сегодня ночью в Юрьянском районе полицейские вывели из леса супружескую пару. Кировчане ушли в лес за грибами в воскресенье около 18 часов у деревни Васенины. Поняв, что заблудились, муж с женой позвонили в полицию. Их поиски продолжались до 3 часов ночи 26 сентября. Полицейские разыскали грибников и помогли им выбраться из леса.

24 сентября около 14 часов в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что пропал без вести пенсионер, 1949 года рождения. Мужчина был на связи, он сообщил полицейским, что ушел в лес за грибами от села Каринка и заблудился. Полицейские приступили к поискам заблудившегося грибника, одновременно давая ему советы по телефону, как себя вести в лесу: развести костер, не перемещаться с места на место, а ждать помощи. 25 сентября пенсионер был обнаружен в 8 километрах у поселка Ардашевский и возвращен домой.

В Котельничском районе также пришлось провести ночь в лесу пенсионеру, 1940 года рождения. В субботу его жена обратилась в МО МВД России «Котельничский» с сообщением о том, что муж ушел в лес за ягодами около 15 часов от п. Щениковского. Пенсионера разыскали живым и вернули домой.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам при походе в лес соблюдать меры безопасности: сообщите своим родственникам время, во сколько намерены вернуться, идите компаниями, возьмите с собой запас воды и спички, обязательно возьмите с собой сотовый телефон.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости