Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 сентября 2016 года Сотрудниками полиции города Оренбурга по подозрению в грабеже задержан 18-летний житель Ташлинского района

В отдел полиции №2 Межмуниципального управления МВД РФ «Оренбургское» 20 поступило сообщение от 59-летней жительницы города Оренбурга о том, что неизвестным лицом в отношении неё был совершен грабеж. Неизвестный похитил принадлежащую ей сумку, в которой находились документы, сотовый телефон и деньги в сумме 250 рублей и скрылся с места происшествия.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был задержан на автодороге Оренбург-Ташла. Злоумышленником оказался 18-летний житель Ташлинского района, который приехал в город Оренбург в компьютерный клуб. Потратив все свои денежные средства за ночь, молодой человек решил совершить преступление для того, чтобы найти деньги на обратную дорогу домой.

По данному факту в отделе дознания отдела полиции №2 МУ МВД РФ «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы на срок до 4 лет. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности в 2013 году за кражу обуви.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости