Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2016 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в хищении автомобиля

24 сентября ночью внимание патрульных постовых Секербая Ахметова и Алексея Носенко во дворе дома на бульваре Архитекторов привлек гражданин, который, увидев полицейских, стал что-то прятать под машиной, а после закрылся в салоне. При проверке документов полицейские выяснили, что номера, установленные на иномарке, не соответствуют указанным в паспорте транспортного средства.

Прибывшей на место следственно-оперативной группой при осмотре автомобиля и прилегающей территории обнаружены портативные радиостанции, несколько комплектов государственных автомобильных номеров, устройство для несанкционированного снятия с сигнализации автомобилей, домофонные ключи и перчатки. Для разбирательства и установления личности полицейские доставили гражданина в городской отдел полиции № 1.

На допросе следователь выяснил, что 30-летний житель г. Омска пытался похитить автомобиль «Тойота-Ланд Крузер 200». Злоумышленник с помощью специального устройства отключил сигнализацию, проник в салон джипа, завел мотор, но сдвинуться с места не смог, так как коробка передач была заблокирована.

Утром в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по г. Омску обратился владелец иномарки, 38-летний житель Кировского округа, и в своем заявлении оценил причиненный ущерб в 3 000 000 рублей.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории областного центра. Сегодня следователи обратились с ходатайством в суд об избрании фигуранту на время предварительного следствия меры пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости