Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 сентября 2016 года В Заиграевском районе школьники провели флеш-моб в поддержку безопасности детей на дороге

В п. Онохой ЮИДовцы школы № 1 провели танцевальный флеш-моб, посвященный безопасности дорожного движения. Акция в поддержку безопасности детей на дороге прошла на центральной площади поселка.

Перед началом выступления ребята поприветствовали всех участников, напомнив о необходимости соблюдения ПДД. Исполнив зажигательный танец, школьники обратились к взрослым и детям с просьбой быть внимательными на дороге. За выступлением ребят внимательно смотрели их сверстники и взрослые. Также юные инспекторы записали аудиообращения к участникам дорожного движения, которые во время выступления озвучивали сотрудники ГИБДД с помощью СГУ.

В ходе бесед с водителями и пешеходами, юные помощники Госавтоинспекции объясняли, что нарушать правила дорожного движения опасно для жизни. Всем зрителям ребята раздавали листовки и памятки с рекомендациями как избежать аварийных ситуаций.

По признанию школьников, они искренне верят, что в результате проводимых ими акций и мероприятий снизится число дорожно-транспортных происшествий. «Сев за руль автомобиля, каждый человек должен помнить о том, что и у него, и у других участников дорожного движения есть семьи, родители и дети», - добавили юные инспекторы движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости