Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 сентября 2016 года Инспекторы ГИБДД проведут в Рязанской области масштабную профилактическую акцию «Неделю безопасности»

Особое внимание в ходе акции «Неделя безопасности» будет направлено на отработку во время встреч и занятий с детьми и подростками навыков безопасного поведения на дороге.

В преддверии VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» на территории Рязанской области с 26 по 30 сентября пройдет профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», где особое внимание будет уделено отработке навыков безопасности перехода проезжей части детьми и подростками, а также соблюдению водителями правил перевозки детей в легковых автомобилях.

В образовательных организациях пройдет профилактическая работа с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание родителей будет обращено на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных дорожных ситуаций, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД, педагоги и родители проверят размещение на информационных стендах Паспортов дорожной безопасности и схем безопасных маршрутов движения детей «дом – школа - дом».

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости