Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2016 года В Красноуфимске возбуждено уголовное дело по обнаружению незаконно хранящегося оружия, его основных частей и боеприпасов

Сотрудники дознания отдела полиции Красноуфимска возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» в отношении мужчины 1957 года рождения.

В дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступила информация о наличии незаконного арсенала в доме местного жителя. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Во время опроса супруги гражданина выяснилось, что она знает о нахождениии в домегазового пистолета. Полицейские, действуя в установленном законом порядке, осмотрели дом и надворные постройки и обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, в котором находилось более 600 патронов различного калибра и два нестандартных гладкоствольных ружья, переделанных кустарным способом. Кроме того, у мужчины было обнаружено травматическое и пневматическое оружие. По заключению экспертов, различные патроны в соответствии с калибром можно использовать в боевом, охотничьем и спортивном оружии, а изъятое оружие пригодно к стрельбе.

Сам гражданин пояснил, что он владелец только пневматического и травматического оружия, на которое у него закончилось разрешение, а остальное он нашел во время ремонта дома, и оно принадлежит, скорее всего, умершему мужу его жены.

Теперь стражам порядка предстоит разобраться, где, когда и каким образом оружие и боеприпасы попали в дом.

В настоящее время по факту незаконного арсенала возбуждено уголовное дело, ранее не судимый мужчина находится под подпиской о невыезде. Оружие и боеприпасы изъяты в установленном законом порядке.

В Уголовном Кодексе за совершение преступления, связанного с незаконным приобретением, передачей, сбытом, хранением, перевозкой или ношением оружия, его основных частей, боеприпасов предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на четыре года.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости