Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 сентября 2016 года В Смоленской области полицейские задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

Жительница Рославля подозревается в том, что совершила кражу денег под предлогом проверки газового оборудования.

В МО МВД России «Рославльский» обратилась женщина 1932 г.р., которая заявила о краже денежных средств. Как установили сотрудники полиции, накануне в квартиру к пенсионерке под предлогом проверки газового оборудования пришла неизвестная женщина. После ее ухода хозяйка жилища обнаружила пропажу крупной суммы денежных средств.

В ходе поквартирного обхода оперативники установили очевидцев, видевших в подъезде неизвестную женщину и запомнивших ее приметы. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что к краже денег может быть причастна неработающая местная жительница 1982 г.р.

Подозреваемая была задержана по месту жительства и доставлена в МО МВД России «Рославльский». Потерпевшая уверенно опознала в ней ту самую женщину, которая «проверяла» у нее газовое оборудование. Задержанная созналась в содеянном, пояснив, что похищенные деньги она истратила, отдав долги.

Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане!

УМВД России по Смоленской области обращает внимание на необходимость быть предельно внимательным при общении с незнакомыми гражданами! Если незнакомцы предлагают вам какие-либо услуги, не вступайте в диалог, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции по телефону 02. Помните, что мошенники постоянно изобретают новые способы обмана и лучшая защита от преступных посягательств - ваши бдительность и внимание!

Сообщайте в полицию обо всех подозрительных людях, звонящих в двери соседей. Осторожность, пусть даже кажущаяся излишней, поможет в дальнейшем избежать проблем.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости