Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 сентября 2016 года В Новокузнецке полицейские задержали изготовителя холодного оружия

В дежурную часть отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку позвонил местный житель, который сообщил, что во дворе многоквартирного дома неизвестный мужчина на костре выплавляет предмет, похожий на холодное оружие.

Полицейские прибыли по указанному адресу и изъяли у горожанина кастет. По результатам экспертизы он был признан холодным оружием. Задержанный, которым оказался 62-летний ранее судимый за нанесение побоев и угрозу убийством новокузнечанин, пояснил, что самостоятельно сделал форму для оружия, в которую затем залил расплавленный свинец.

Дознавателем отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 223 УК РФ «Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия ограниченного поражения либо незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, метательного оружия, а равно незаконные изготовление, переделка или снаряжение патронов к огнестрельному оружию ограниченного поражения либо газовому оружию». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы со штрафом в размере от 50 000 до 80 000 рублей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости