Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 сентября 2016 года В Осинниках Кемеровской области сотрудник органов внутренних дел во внеслужебное время задержал похитителей бензина

Выйдя на балкон в ночное время, сотрудник отдела МВД России по г. Осинники заметил, как во двор дома заехал ВАЗ-2106 и из него вышли трое неизвестных. Осмотрев припаркованный транспорт, они достали из багажника своего автомобиля инструменты, шланг, канистру и направились к «Жигулям», принадлежащим одному из местных жителей. Вскрыв люк бензобака, злоумышленники стали сливать топливо из машины.

Страж порядка принял решение задержать похитителей и спустился во двор. Под предлогом закурить он подошел к компании незнакомцев и завел с ними беседу. В результате злоумышленники не только признались в совершении преступления, но и на своем автомобиле в сопровождении сотрудника ОВД проследовали в отдел полиции.

В настоящее время в отношении задержанных, которыми оказались местные жители в возрасте 19-20 лет, в отделе МВД России по г. Осинники решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Также полицейские проверяют подельников на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости