Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 сентября 2016 года В Ленинске-Кузнецком будут судить женщину, бросившую свою новорожденную дочь на улице

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

23 августа 2016 года около 10 часов утра в дежурную часть отдела полиции «Полысаево» межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» поступило сообщение от женщины, которая обнаружила на улице коляску с младенцем без присмотра. Прибывшие по сигналу сотрудники полиции незамедлительно вызвали малышке скорую помощь. Полицейские установили личность матери новорожденной девочки. Ею оказалась 29-летняя жительница Полысаева, ранее лишенная родительских прав в отношении двух старших дочерей и находящаяся на контроле в органах опеки. Женщина пояснила, что 2-месячную дочь оставила на улице в расчете, что ее найдут прохожие и передадут в "Дом ребенка", так как сама она устала от тягот материнства. Дознавателем в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по нему собрана достаточная доказательственная база. Материалы с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Ленинск-Кузнецкий городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 1 года лишения свободы. Малышка будет находиться в Доме ребенка до решения вопроса о лишении фигурантки родительских прав.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости