Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 сентября 2016 года «Всемирный день без автомобиля» прошел в Санкт-Петербурге

Сотрудники УГИБДД ГУ МВД России поддержали акцию «Всемирный день без автомобиля» отказом от пользования личным транспортом и проведением интерактивных уроков.

Госавтоинспекция Санкт-Петербурга приняла участие во «Всемирном дне без автомобиля» и поддержала акцию не только отказом сотрудников в этот день от пользования личным транспортом, но и проведением серии интерактивных уроков в «Добром троллейбусе».

22 сентября 2016 вице-губернатор Санкт-Петербурга И.Н.Албин лично поддержал акцию и прибыл на открытие «Всемирного дня без автомобиля» на общественном транспорте. Традиционная международная акция проходит в Санкт-Петербурге в рамках Европейской недели мобильности и посвящена популяризации экологичных видов транспорта и развитию «умной» мобильности.

На Манежной площади Санкт-Петербурга прошла интерактивная программа с участием горожан, посвященная экологии и развитию альтернативных видов транспорта и транспорта общего пользования, также была организована экспозиция электрокаров и других видов транспорта, проведены акции для пользователей велопрокатов и велопарковок. По традиции «Всемирного дня без автомобиля» в центре Петербурга было ограничено движение автотранспорта и создано больше пешеходных зон.

Сотрудниками отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со средствами массовой информации УГИБДД ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области была проведена серия интерактивных уроков по Правилам дорожного движения для школьников Санкт-Петербурга в «Добром троллейбусе». Так как мероприятие состоялось в рамках Декады безопасности, которая проходит в Санкт-Петербурге в преддверии VI Международного конгресса по безопасности «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», посвященного роли гражданского общества в безопасности дорожного движения, все ребята, принявшие участие в уроке получили световозвращающих «мишек».

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости