Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2016 года В Самаре оперативники в кратчайшие сроки раскрыли разбой

В полицию за помощью обратился житель Самары. Мужчина сообщил, что на него совершено вооруженное нападение. Инцидент произошел на проспекте Карла Маркса в Кировском районе областного центра. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, злоумышленники похитили у потерпевшего автомобиль марки ВАЗ-21103.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел в кратчайшие сроки вышли на след предполагаемых злоумышленников. Мужчин в возрасте 24 и 26 лет задержали оперативники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре.

По данным полицейских, все участники преступления ранее неоднократно судимы за грабежи, второй подозреваемый помимо этого привлекался к ответственности за кражу и изнасилование. Пострадавший также ранее фигурировал в криминальных сводках – он судим за убийство.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». По ходатайству органов предварительного следствия им избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские разыскали похищенный автомобиль, он уже возвращен законному владельцу. Сотрудники органов внутренних дел проверяют подозреваемых на причастность к другим противоправным деяниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости