Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2016 года В Йошкар-Оле нетрезвый угонщик совершил ДТП

В г. Йошкар-Оле сотрудники полиции задержали неработающего 38-летнего мужчину, который угнал автомашину и совершил на ней ДТП.

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС получили информацию о том, что на улице Йывана Кырли произошло ДТП. Прибыв по указанному адресу, полицейские установили, что водитель ВАЗ-2112, не выбрав дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2110, которая, в свою очередь, наехала на грузовую «Газель». Двое детей, ехавших в ВАЗ-2112, были доставлены для осмотра в больницу. Специальными детскими удерживающими устройствами они пристегнуты не были. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель ВАЗ-2112 отказался, поэтому для дальнейшего разбирательства он был доставлен в полицию.

В отношении нарушителя были составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», а также за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе разбирательства оперативники установили, что автомобиль стоимостью 135 тыс. рублей злоумышленник угнал от дома по улице Й. Кырли у своего 39-летнего знакомого, с которым они распивали спиртное.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости