Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 сентября 2016 года Разыскиваются две женщины, совершившие кражу из квартиры

В Котовске две неизвестные женщины с ребенком совершили кражу золотых изделий из квартиры

22 сентября в дежурную часть полиции обратилась жительница Котовска, проживающая на улице Кирова. Полицейским гражданка сообщила, что примерно с 17.00 до 18.00 22 сентября ее 10-летний сын находился в квартире один. Раздался звонок, и мальчик открыл дверь. На пороге квартиры стояли две женщины и маленький ребенок. Женщины стали просить ее сына, чтобы он впустил их в квартиру и дал попить воды. Доверчивый подросток впустил незнакомиц в дом и ушел на кухню за водой. За ним проследовала одна из женщин вместе с малышом. Женщина попила воды, напоила ребенка и стала расспрашивать мальчикам о том, с кем он живет, где учится и тому подобное. Проговорив минут десять, она снова вернулась к входной двери, где ее ждала ее напарница. Поблагодарив парнишку за воду, женщины удалились.

Спустя некоторое время, пришла с работы мать мальчика – хозяйка квартиры. Сын рассказал ей и визите женщин, и она сразу же заподозрила неладное. Проверив шкаф, хозяйка квартиры обнаружила пропажу золотых украшений – браслета и двух колец. За помощью она обратилась в полицию.

В настоящее время ведется розыск преступниц. Их приметы. Первая: на вид 35-40 лет, худощавого телосложения, одета в белое длинное платье и белый платок, есть признаки беременности. Похожа на лицо цыганской национальности. Вторая: на вид 45-50 лет, волосы седые, одета в черное платье, также похожа на лицо цыганской национальности. С ними мальчик 5-6 лет.

В связи с этим случаем, сотрудники полиции обращаются к тамбовчан с просьбой быть предельно бдительными, и предупредить детей о возможном визите незнакомых женщин, которых ни под каким предлогом нельзя впускать в дома.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости