Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2016 года По видеозаписи нарушений ПДД, размещенной в социальной сети, проведена проверка

7 сентября сотрудниками полиции в ходе мониторинга сети Интернет в одной из групп популярной социальной сети была выявлена видеозапись, на которой зафиксированы грубые нарушения ПДД. На видео видно, как водитель «BMW» белого цвета неоднократно выезжает на полосу встречного движения, создавая реальную опасность для участников дорожного движения. Водитель автомобиля «ВАЗ» также неоднократно нарушает Правила дорожного движения.

По нарушениям дорожного движения, зафиксированным на видеозаписи, руководством УМВД России по Мурманской области была назначена проверка, в ходе которой личности водителей, управлявших данными транспортными средствами, установлены.

По фактам выявленных нарушений ПДД в отношении водителя «BMW» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми 12.14 ч.3 и ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. Статьями предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. В отношении водителя «ВАЗ» возбуждено административное делопроизводство по ч.3. ст. 12.15 КоАП РФ. Данной ст. предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1500 рублей.

Стоит отметить, что нарушения ПДД, зафиксированные на видео, могут стать основанием для привлечения нарушителей к ответственности, и тем самым дисциплинировать водителей на мурманских дорогах. В УМВД России по Мурманской области с начала 2016 года действует проект «Я очевидец». Видеозаписи, присланные по адресу электронной почты

dtp51mur@yandex.ru

, рассматриваются сотрудниками дорожной полиции и при наличии нарушений ПДД водители привлекаются к ответственности. Видеозаписи самых саерьезных нарушений демонстрируются в программе «Дежурная часть» УМВД России по Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости