Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2016 года Полицейские в Рязани изъяли у злоумышленников более 266 граммов «синтетики»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали двух злоумышленников, подозреваемых в распространении в Рязани синтетических наркотических средств.

Оперативники получили информацию о действии в Рязани подпольной сети распространения небольших количеств синтетических наркотиков. Задержав одного из рязанцев, который употреблял наркотические средства, оперативники по цепочке «поднялись» до злоумышленников, разовыми дозами распространяющих крупные партии «синтетики».

Выяснилось, что к распространению наркотиков причастны 35-летняя рязанка и ее 34-летний гражданский супруг. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за хранение наркотиков и имели обширные связи среди рязанцев, употребляющих наркотические средства. Злоумышленники неоднократно в Рязани меняли место жительства и соблюдали повышенные меры конспирации, однако эти уловки не могли сбить оперативников со «следа».

Полицейские задержали злоумышленников при попытке очередного сбыта наркотиков. При личном досмотре задержанных и позже на квартире, где они проживали, было обнаружено более 266 граммов наркотических средств синтетического происхождения разных видов.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет. Подозреваемые взяты под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости