Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 сентября 2016 года Нефтекамцы продолжают доверять аферистам

В течение суток в дежурную часть полиции поступили два почти схожих заявления. Жертвой преступлений обе местные жительницы стали из-за излишней доверчивости.

48-летняя нефтекамка рассказала о том, что на сайте «Авито» поместила объявление о продаже мебели. Не прошло много времени, как ей позвонил незнакомый мужчина и сообщил о том, что готов купить мебель за ту цену, которую установила продавец. В ходе разговора он предложил предоплатой перечислить всю сумму на банковскую карту. Обрадованная женщина, ничего не подозревая, назвала номера банковской карты. Однако полученное на телефон сообщение информировало не о пополнении счета, а, наоборот, о списании всех имеющихся там денег – 15 тысяч рублей.

63-летняя горожанка, как выяснилось, поверила лже-сотруднику пенсионного фонда. Позвонивший мужчина обратился к ней по имени, напомнил, что производятся выплаты пенсионерам. Женщина без труда поверила в историю о том, что накопилась внушительная сумма, которую прямо сейчас готовы перечислить на карту и предала реквизиты сразу двух банковских карт. Деньги в сумме около 3 тысяч рублей успели похитить только с одного счета. Другую карту потерпевшая успела заблокировать.

В настоящее время полиция проводит проверку.

Сюмбэль Валеева, отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости