Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 сентября 2016 года В Хабаровске несовершеннолетним правонарушителям рассказали о правилах поведения на объектах транспорта

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю прошло совместное профилактическое мероприятие с представителями транспортной полиции и прокуратуры.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Марина Пискунова и помощник Хабаровского транспортного прокурора юрист 1 класса Оксана Жиляева рассказали ребятам о видах преступлений и административных правонарушений на железной дороге и прилегающих к ней объектах и ответственности за их совершение.

Представители правоохранительных органов привели примеры тяжелых последствий аварий, схода железнодорожных составов с рельс в результате бездумной шалости подростков, подкладывающих посторонние предметы на рельсы. Обратили внимание несовершеннолетних на правила безопасного поведения в пути следования на поездах и электричках, ожидании их на платформах железнодорожных станций, а также обсудили варианты безопасных мест для перехода железнодорожных путей.

Подобные мероприятия хорошо зарекомендовали себя в качестве превентивной меры по недопущению правонарушений на объектах транспорта со стороны несовершеннолетних, поэтому стали традиционными в стенах Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости