Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2016 года Свердловские полицейские задержали двух иностранных граждан, находившихся в межгосударственном розыске

Сотрудниками отдела НЦБ Интерпола во взаимодействии с оперативниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области задержаны два иностранных гражданина. Отец и сын 1969 и 1990 годов рождения находились в межгосударственном розыске с целью ареста и выдачи по инициативе МВД Республики Узбекистан по обвинению в преступлениях экстремистского характера.

Местонахождение данных лиц было установлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных полицейскими. Они задержаны в Екатеринбурге, где молодой человек проживал постоянно с 2013 года, а его близкий родственник – периодически. Оба они трудились разнорабочими.

В ходе тщательной проверки фактов противоправной деятельности задержанных на территории РФ не выявлено. В настоящее время иностранные граждане содержатся под стражей. После окончания предэкстрадиционной проверки они будут переданы правоохранительным органам Республики Узбекистан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости