Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 сентября 2016 года В Кабардино-Балкарии службой судебных приставов наложен арест на имущество двух граждан за неуплату штрафов

Судебными приставами Чегемского района республики наложен арест на имущество двух местных жителей за неуплату в установленный срок административных штрафов.

Основной мерой наказания для нарушителей ПДД является денежный штраф, размер которого зависит от степени опасности совершенного нарушения. Согласно российскому законодательству нарушитель должен выплатить штраф в казну добровольно в установленные сроки.

Так, с 1 января 2016 года лицо, в отношении которого было вынесено постановление об административном правонарушении, не относящимся к категории «грубых», имеет право в 20-дневный срок оплатить лишь половину указанной суммы. По истечению данного срока нарушитель будет обязан выплатить полную сумму штрафа в течении 70 суток после вступления постановления в законную силу.

Жители Чегемского района, 35-ти и 34 –летние мужчины не оплатили в установленные сроки штрафы в размере 500 рублей и 2000 рублей соответственно, за нарушение скоростного режима, зафиксированные камерами. После чего их дела были переданы судебным приставам-исполнителям по месту проживания.

На имущество первого должника наложен арест, оцененный в более чем 3000 рублей. Второй не сможет распоряжаться, в полном объеме, имуществом на сумму более 10000 рублей.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости